27.02.2017
27.12.2016
10.08.2015
08.07.2013
 
Дорогам Москвы готовят новый реагент

 

Ближайшей зимой власти Москвы перейдут на использование нового реагента на основе бишофита. Об этом рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства города Андрей Цыбин, сообщает «ИТАР-ТАСС». По его словам, столица уже запланировала купить 116 тыс. кубометров нового реагента, а сейчас ждут окончания государственно-экологической экспертизы.

 

 

 

Бишофит является природным минералом, водным хлоридом магния. Его действие на снег и лёд схоже с действием так называемой технической соли — хлорида натрия. В отличие от неё бишофит считается более безопасным для экологии, однако обладает более агрессивными коррозионными свойствами.

Кроме того, Цыбин рассказал, что власти закупили 2,6 тыс. единиц новой дорожной техники — плужно-щеточных механизмов, распределителей реагентов, подметально-уборочных машин, линейных снегопогрузчиков, автогрейдеров и спецтехники для очистки дорожных ограждений, а также роторов, самосвалов и эвакуаторов. При этом чиновник добавил, что сроки вывоза снега с городских улиц сокращены до двух дней вне зависимости от высоты сугробов.

 

 

 

 

Тест на беременность

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!