27.02.2017
27.12.2016
10.08.2015
08.07.2013
 
Новый Lexus увидел мир на автошоу в Детройте

 

Новенький седан Lexus IS впервый был представлен на суд зрителей на автосалоне, который традиционно проходит в Детройте. Новое поколение Lexus получил не только классификацию F Sport, а так же представлен в гибридной модификации. В дополнение к этому он смело претендует на лидерство в своем классе по некоторым показателям.

По габаритам Lexus IS стал визуально массивнее своего предшественника и приобрел более солидный вид. Да, действительно новинка на столько радует глаз, что это даже не сравнится с тем, как радовали глаз модниц слингобусы, когда они только появились в продаже.

Благодаря тому, что колесная база увеличилась на 7см, а так же были применена технология менее объемных спинок передних кресел, разработчики смогли расширить пространство для пассажиров, находящихся на заднем сидении, на 8,5см. Именно это и дало основания Lexus заявить о лидерстве IS по данному показателю в своем классе.

В версии с бензиновым двигателем объем багажника достигает 480 литров, а если говорить о гибридной модификации, то здесь объем багажника уменьшается на 30 литров за счет особого расположения батарей. Подвеска, которой оснащен новенький Lexus, полностью независима и по конструкции похожа на ту, что была применена на GS.

В версии F Sport, помимо спортивного вида салона и агрессивного экстерьера автомобиля, присутствует перенастроенная адаптивная подвеска и особое усиление руля с индивидуальными для данной сборки характеристиками.

Помимо всего прочего, в седане, как в и старших моделях, присутствует система Drive Mode Select, позволяющая выбрать четыре режима работы в зависимости от потребностей водителя.

На европейском рынке Lexus IS будет представлен с двумя силовыми установками. В базовой версии будет установлен V6, объемом 2,5 литра мощностью 207 лошадок и шеститупенчатой коробкой передач, а в гибриде, который, к слову, впервые стал доступен для класса IS, будет возможность развить мощность до 220 л.с.

В состав гибридной версии вошли электромотор в дополнении с четырехцилиндровым двигателем мощностью 177 сил. Средний расход топлива на 100км предполагается не более 4,3л.

В свободную продажу у официальных дилеров новинка поступит ближе к средине 2013 года.

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!