27.02.2017
27.12.2016
10.08.2015
08.07.2013
 
Кого на дорогах больше?

 

По последним статистическим данным количество женщин-водителей значительно превышает мужскую часть населения, имеющую водительские права. По крайней мере, такая информация появилась в Соединённых Штатах.

Как сообщает информационное агентство Associated Press , по данным Института исследований автотранспорта (ATRI) Мичиганского университета, который занимается не только тестами для детей, в США в 2012 году женщин-водителей впервые стало больше, чем мужчин за рулём автотранспорта.

Хотя, нужно сказать, что они не брали в особое внимание статистику последних двух лет. Такая тенденция была заметна ещё по статистике за период с 1995 по 2010 год. Дело в том, что в этот отрезок времени интерес мужчин к получению водительских удостоверений значительно снизился.

Кстати, ещё один интересный аспект, о котором нам говорит статистика, это то, что в указанный период, процент мужчин-водителей в возрасте 25-29 лет уменьшился практически на 11%. А вот если отойти от процентного мерила, и перейти к более показательному количественному, то видим, что на 2010 год женщин-водителей на дорогах США было на 1,4 миллиона человек больше. Всего же женщин на американских дорогах – 105,7 миллионов.

И это при том, что ещё в каком-то 1995 году, который не так уж и далёк, ситуация была противоположной.

А теперь, ВНИМАНИЕ! Специально для тех скептиков, которые не могут молча пройти, или проехать, мимо автомобиля, за рулём которого находится дама: по мнению специалистов автомобильного рынка, подобная тенденция с каждым годом будет укрепляться, и преобладание автомобилисток на дорогах всего мира наберёт ещё большую масштабность.

Знаете, что самое интересное? Это причина возникновения подобной тенденции. Несмотря на то, что женский пол любят обвинять в чрезмерной зависимости от интернета, именно возросшая зависимость мужчин от Сети, по мнению экспертов, является причиной падения их интереса к вождению. Какая взаимосвязь? Всё дело в том, что нельзя одновременно вести авто и смотреть видео или писать сообщения друзьям по социальным сетям.

Теперь о безопасности на дорогах. Несмотря на то, что представительницам прекрасного пола любят приписывать неаккуратность вождения, специалисты с обсуждаемой тенденцией связывают надежду о снижении количеств ДТП и потреблении ресурсов, поскольку женщины чаще, нежели мужчины, выбирают безопасные и экономичные автомобили. Вот так, не в бровь, а в глаз!

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!