27.02.2017
27.12.2016
10.08.2015
08.07.2013
 
ГИБДД: лучший новогодний подарок ребенку – автокресло

 

Лучшим новогодним подарком для российских ребят должно стать детское автокресло, заявил глава ГИБДД России Виктор Нилов. В настоящее время запущена программа под названием «Удерживающее кресло детям», которая должна стать настоящей рождественской сказкой. Руководство Госавтоинспекции надеется, что многие родители, проникнувшись необходимостью защиты жизни и здоровья своих детей, все же купят им к новому году эту необходимую вещь. Нилов считает, что таким образом удастся снизить статистику детского травматизма в результате ДТП.

Главного российского блюстителя порядка на дорогах поддержал и главный детский хирург страны Владимир Розинов. Он подчеркнул, что в каждом десятом ДТП, в котором серьезно страдают дети, участвуют машины без детских удерживающих автокресел. Такие кресла в два-три раза сокращают риск гибели малыша, а сегодняшняя ситуация на российских дорогах, к сожалению, такова, что первым серьезным подарком в жизни каждого ребенка должно стать именно автокресло. Действительно, статистика неутешительна – только в одном 2011 году около тысячи детей погибли в России в автомобильных авариях, и большинство из них потому, что родители не использовали в своих автомобилях детские удерживающие кресла.

Кроме того, глава ГИБДД сообщил, что внесет на рассмотрение депутатов предложение об увеличении штрафов за отсутствие в машине детского автокресла до пяти тысяч рублей. Нилов считает, что если сумма штрафа будет сравнима со стоимостью самого кресла, это заставит многих родителей, наконец, задуматься о его приобретении. Сегодня многие откладывают покупку кресла, находя множество более важных, на их взгляд, статей расходов – глиняный кирпич для дачи, новую шубу или телевизор. Кроме того, планируется обязать всех водителей иметь в своей машине светоотражающий жилет.

« назад
3WebCats - разработка, создание и тех. поддержка сайтов
Яндекс.Метрика

Интернет-магазин - https://www.citytire.ru. Шины и диски по самым низким ценам в Москве. Гарантия низких цен!